Агентство недвижимости Жилгарант
г. Москва, ул. Кольская д. 2к6, м. Свиблово. г. Сергиев Посад ул.Вознесенская 49А, (Автовокзал, цокольный этаж). ЖилГарант realty@gilgarant.ru Часы работы: с 10-00 до 18-00 Заказать звонок
– Более 20 лет на рынке – Высокий уровень сервиса – Нам доверяют
Главная - Вопросы юристу - Вопросы и ответы

Ответы

Раздел: Несовершеннолетние и их права

Вопрос
Спрашивает:
Анжела
Здравствуйте! Мой несовершеннолетний ребенок имеет две доли в разных квартирах.На момент выделения доли в новой квартире по незнанию мы не отказались от доли в старой.Теперь хотим продать одну из квартир и купить новую,но сложились так обстоятельства,что в новой квартире мы неможем выделить ребенку долю.Органы опеки не выдают разрешении на продажу при условии выделение доли в новой квартире,руководствуясь закону.Знаю, что органы опеки могут решить этот вопрос на свое усмотрение,но не хотят.Какой выход из этой ситуации.В какие вышестоящие органы можно обратиться по данному вопросу,ведь здесь не ущемляються права ребенка,он уже имеет хорошую долю в одной квартире.Спасибо.8 9295972760.Анжела.
Ответ
Агенство недвижимости Жилгарант
Добрый день Анжела. Органы опеки и попечительства, это самостоятельное государственное учереждение. Вышестоящая инстанция - Прокуратура! Выход из ситуации - пойти на те условия, которые вам озвучили в органах опеки.

Специальные предложения