Агентство недвижимости Жилгарант
г. Москва, ул. Кольская д. 2к6, м. Свиблово. г. Сергиев Посад ул.Вознесенская 49А, (Автовокзал, цокольный этаж). ЖилГарант realty@gilgarant.ru Часы работы: с 10-00 до 18-00 Заказать звонок
– Более 20 лет на рынке – Высокий уровень сервиса – Нам доверяют
Главная - Вопросы юристу - Вопросы и ответы

Ответы

Раздел: Прочие вопросы

Вопрос
Спрашивает:
Ирина
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на каком из районов Сергиева Посада остановиться при выборе жилья, чтобы школа была рядом и транспортное сообщение приличное. Говорят, в некоторые районы города очень трудно добраться из центра. Заранее спасибо.
Ответ
Агенство недвижимости Жилгарант
Здравствуйте, Ирина! В г. Сергиев Посад можно выделить несколько районов: Воробьевка (Клементьевка), район Центра и Дворца, Углич, Северный, ПМК, Звездочка, Скобянка, Лакокраска и др. Район Воробьевки находится в начале города условно начинается с путепровода до ж/д станции. Он представлен преимущественно 5,9-ти этажными кирпичными домами.80-х гг. постройки. Дома кооперативные, образцового содержания. Удобное транспортное сообщение -10 мин. до ж/д вокзала общественным транспортом, период ожидания транспорта 5 мин., рядом начальная школа, гимназия №5, магазины. Район Центра и Дворца представлен 5-ти этажными кирпичными домами так называемые "хрущевки", новостроек нет. Рядом Троице-Сергиева Лавра, ДК "Гагарина", магазины,транспортное сообщение отменное, каждые 5 мин. маршрутное такси или автобус. Район Звездочки располагается в непосредственной близости от ж/д вокзала, представлен 4,5 и 9-этажными кирпичными и панельными домами.В 2009г. был построен и сдан жилой комплекс четыре 17-ти этажных кирпичномонолитных дома,в одном из домов был открыт фитнес-клуб "Виктория". Хорошее транспортное сообщение, на площади, прилегающей к ж/д станции, масса магазинов дискаунтеров, гимназия №1, университет, медколледж. Район привлекателен близостью к ж/д станции. Район Углича представлен 4,5 и 9 этажными панельными и кирпичными домами. Хорошее транспортное сообщение 20 мин. на транспорте до ж/д станции, мед. учреждения, РБ, школы, сады, магазины. Район Северный и ПМК интенсино и быстро развивающийся в отличии от других, активно ведется строительство новых ЖК, здесь же располагаются районный суд, полиция, ГИБДД, магазины, стадион "ЛУЧ",транспортное сообщение удобное, минт 25-30 от ПМК до ж/д станции в зависимости от ситуации на дороге. Из всех районов выделить можно район Воробьевки, Центр -Дворец, Северный и ПМК. Район Воробьевки и Звездочки расположен удачно для тех людей, которые привязаны к ж/д ветке. Центр-Дворец-развитая инфраструктура, все соц. объекты располагаются рядом. Северный и ПМК-новостройки как на разной стадии готовности, привлекателен с целью вложения инвестиций.

Специальные предложения