Агентство недвижимости Жилгарант
г. Москва, ул. Кольская д. 2к6, м. Свиблово. г. Сергиев Посад ул.Вознесенская 49А, (Автовокзал, цокольный этаж). ЖилГарант realty@gilgarant.ru Часы работы: с 10-00 до 18-00 Заказать звонок
– Более 20 лет на рынке – Высокий уровень сервиса – Нам доверяют
Главная - Вопросы юристу - Вопросы и ответы

Ответы

Раздел: Государственные жилищные программы

Вопрос
Спрашивает:
Елена
Добрый день. Подскажите сколько квадратных метров положено на человека в Сергиево-Посадском р-не, Московской обл.? Квартира приватизирована на меня, проживают:я, муж, 2-х летний ребенок, мать и отец. Общая площадь квартиры 55кв.м. Строиться дом от работы мужа. Есть ли у нас шанс получить квартиру в этом доме, как нуждающиеся на улучшение жилища. Муж в квартире не прописан (если необходимо можем прописать). Спасибо.
Ответ
Агенство недвижимости Жилгарант

Здравствуйте, Ольга! 

В соответствии с Решением Сергиево-Посадского районного Своета депутатов от 01.06.2005г. №35/14 установлена учетная норма площади жилого помещения в Сергиево-Посадском районе МО равная 8-ми квадратным метрам общей площади на 1-го человека.

Основными условиями постановки на учет являются:

1.постоянное проживание в МО не менее 5 лет;

2.признание Вас малоимущими в соответствии с ст. 50-52 ЖК РФ;

3. среднегодовой доход и стоимость имущества должна быть ниже или равна величине порогового значения доходов и стоимости имущества, (величина равна 3484 руб. и рассчитывается по формулам);

4. обеспеченность общей жилой площадью на каждого человека не более установленной учетной нормы (8 кв.м. на человека).

В вашем случае по п.4  вы не проходите и не можете претендовать на постановку на учет в качестве нуждающийся в улучшении жилищных условий.

Специальные предложения